Конструкторский отдел как мозговой центр производства
ЗВОНИТЕ НАМ!
Единый номер
8 (800) 2000-120
Отдел розничных продаж
8 (4932) 33-88-06
Новости и публикации
Группа компаний «ДиПОС»
12 сентября 2019

Конструкторский отдел как мозговой центр производства

Структуру Верхневолжского СМЦ составляют различные подразделения, каждое из которых выполняет свои незаменимые функции. Одной из стратегически важных структурных единиц СМЦ является конструкторский отдел, который занимается проектированием нового и модернизацией существующего оборудования, расширением их технологических возможностей, контролем текущих технологических процессов производства металлоцентра. Он также оказывает поддержку ремонтно-механической службе в изготовлении собственных запчастей взамен импортных, что обеспечивает серьезную экономию в ходе эксплуатации имеющихся производственных линий.

Сегодня в составе конструкторского отдела Верхневолжского СМЦ работают молодые и талантливые специалисты - инженеры-конструкторы, имеющие хорошие знания и опыт работы в области механики, пневматики, гидравлики, электромеханики и электроники.

Среди множества проектов, реализованных нашими специалистами, стоит особенно отметить разработку проекта высокопроизводительной линии раскроя сварного решетчатого настила и модернизацию двух станов по производству полосы противоскольжения для сварных решетчатых настилов.

Благодаря инновационным решениям, предложенным конструкторами, в процессе модернизации линий поперечной и продольной резки, удалось расширить номенклатуру готовой продукции, а также увеличить грузоподъемность этого оборудования. В частности, специалистами отдела были разработаны новые виды накладок для устройства намотки, что позволило обеспечить заказчику намотку рулонов требуемого ему диаметра. Похожий пример - когда покупатель попросил увеличить максимальную высоту пачки отгружаемых листов с 300 мм до 400 мм, что также было успешно реализовано благодаря разработкам конструкторского отдела Верхневолжского СМЦ!

1 из 6
x

Уважаемые клиенты и партнеры!

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с переходом на единую информационную сеть у всех сотрудников «Верхневолжского СМЦ» поменялись адреса электронной почты.

Основные почтовые адреса мы обновили в разделе Контакты. Просьба связаться с вашим персональным менеджером и уточнить информацию.