Критерии выбора профильных листов для крыши
ЗВОНИТЕ НАМ!
Единый номер
8 (800) 2000-120
Отдел розничных продаж
8 (4932) 33-88-06
Новости и публикации
Группа компаний «ДиПОС»
04 августа 2020

Критерии выбора профильных листов для крыши

Подбирая, каким профнастилом покрывать крышу, обратите внимание на его маркировку. Важен не только буквенный или числовой индекс, но и пометки ГОСТ или ТУ. Они означают соответствие требованиям государственных нормативов, которые выше, чем у компаний-изготовителей. Есть и другие требования, которые помогут покупателям, как выбрать профнастил.

Специалисты рекомендуют ориентироваться на:

  1. Внешний вид профильных листов
    Осмотрите изделия. На них не должны присутствовать дефекты – сколы, отслоения, потеки краски.
  2. Геометрические пропорции кровельного материала
    Изготовитель должен соотнести размеры профнастила, нужного для вашей крыши с имеющейся у него продукцией. Замеры толщины, ширины и длины по ГОСТу – признак качественного профиля.
  3. Пропорции волны
    Профлисты располагаются с нахлестом, поэтому верхняя гофра обязательно накрывает нижнюю. Задумались, какой вид профнастила выбрать для обустройства крыши? Закупите металла на 20 см больше требуемого, чтобы качественно выполнить перехлест и уменьшить риски попадания влаги на кровельный пирог.
  4. Качество нарезки листов
    На заводе металлический профиль режут гильотиной. Ровные и точные края без зазубрин – гарант отсутствия ржавчины.
  5. Герметичность упаковки
    Если профлисты правильно упакованы, они не повредятся при транспортировке.

Обязательно просите поставщика выдать паспорт качества на товар и предъявить сертификаты соответствия. Это не только продемонстрирует качество материала, но и заявит об ответственности компании-продавца.

x

Уважаемые клиенты и партнеры!

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с переходом на единую информационную сеть у всех сотрудников «Верхневолжского СМЦ» поменялись адреса электронной почты.

Основные почтовые адреса мы обновили в разделе Контакты. Просьба связаться с вашим персональным менеджером и уточнить информацию.